hronika.info
Невероятное

Американец рассказал правдоподобную историю встречи с пришельцем

Американец рассказал правдоподобную историю встречи с пришельцем Паранормальный случай произошел 45 лет назад.

17 октября 1973 года 26-летний Джефф Гринхау — начальник полиции Фолквилла, штат Алабама, уже ложился с женой спать, когда получил экстренный в 10 часов вечера. Этот звонок навсегда изменил его последующую жизнь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Звонок был от оставшейся анонимной женщины, которая буквально заходилась в истерике. Она кричала, что увидела, как большой НЛО приземлился недалеко от города в поле, которое принадлежало фермеру Бобби Саммерфорду.

Кому-то другому вызов скорее всего показался бы розыгрышем, но Гринхау принял все всерьез. Он сразу же оделся, взял свой револьвер и захватил в том числе Полароид, так как хотел заснять НЛО.

Потом как можно быстрее на своем грузовике он поехал к указанному полю Саммерфорда. Когда Гринхау прибыл на место происшествия, он вышел из грузовика и обошел все поле и прилегающие окрестности. И… не нашел ничего необычного. Раздосадованный мужчина вернулся в свою машину, думая, что над ним просто пошутили.

Но прежде чем поехать домой, он все-таки решил сделать еще один круг вокруг поля. И в этот раз он снова ничего странного не нашел. Тогда Гринхоу повернул на грунтовую дорогу, чтобы выехать с поля и вот тут он и столкнулся лицом к лицу с неизвестным объектом, едва проехав по дороге около 100 ярдов (90 м).

Позже Гринхау описывал этот объект как гуманоидную (человекоподобную) фигуру, которая стояла на обочине дороги примерно в 22 метрах от затормозившего грузовика полицейского. Гринхау вышел из машины и подошел к фигуре, которую изначально даже не посчитал пришельцем, а подумал, что кто-то из местных попал в беду и голосует на дороге, прося о помощи.

Но чем ближе Гринхау подходил к этому человеку, тем страннее он ему казался. Гринхау окликнул человека «Ты пришелец?», но тот не ответил. Когда между ними оказалось всего пара метров, Гринхау наконец понял, что его смущало в облике фигуры. Человек был одет в странный на вид металлический костюм из материала, напомнившего ему толстую алюминиевую фольгу.

Впоследствии, рассматривая сделанные Гринхау на его Полароид фотографии этого существа, многие уфологи отмечали, что фигура существа выглядит очень несуразной, как будто в костюм нарядили ребенка или шимпанзе.

Сам же Гринхау похоже не обратил внимание на особенности телосложения существа, его больше занимал его костюм.

«Было похоже, что шлем и шейный отдел костюма скреплены и являют собой единую часть. Сам же костюм был очень блестящим словно ртуть и гладким как стекло. Я смотрел на него под разными углами и он везде казался разного цвета. Я спросил его, прилетел ли он на НЛО, но он молчал и за все время, что я его видел, ни один звук не раздался от него».

Потом Гринхау заметил, что из верхней части торчит антенна и что существо двигается, но его движения механические, как у машины. Именно тогда Гринхау наконец понял, что столкнулся с чем -то сверхъестественным и в шоке побежал к своему автомобилю и успел сделать четыре снимка на свой Полароид.

Фото получились достаточно мутные, а с годами они еще больше потемнели. На них лишь можно рассмотреть фигуру в костюме, похожем на скафандр, на совершенно темном фоне. Гринхау хотел сделать больше фото, но от щелканий аппарата «пришелец» внезапно возбудился и быстро побежал прочь через поле. Скорость его при этом была такая, что Гринхау понял, это точно не человек, люди так быстро не бегают.

Гринхау отметил, что существо убежало в сторону селения Лакон, что было в 3 милях от Фолквилла, а потом он сел в свой грузовик и пустился за пришельцем в погоню.

По его словам он выжимал из своего грузовика все что мог, но даже на скорости в 35 миль в час он не мог достичь бегущее существо и вскоре потерял его из виду. При этом существо по его словам не только бежало, но еще и делало большие прыжки, «нарушая все законы гравитации».

«Он двигался в чрезвычайно причудливом стиле, казалось, что у него в ногах находятся крепкие стальные пружины, которые могли подбросить его в воздух метра на три».

Некоторое время Гринхау так и гнался за пришельцем, но потом не выдержал такого бешеного темпа, потерял контроль над своим грузовиком и съехал в кювет. В этот момент он увидел существо в последний раз, как оно исчезает в темноте.

Когда на следующий день Гринхау рассказал обо всем своим коллегам-полицейским и показал фото, его рассказ встретили с насмешкой и скептицизмом, а снимки ничуть не исправили градус доверия.

В последующие годы вся жизнь Гринхау пошла из-за этого случая под откос, его высмеивали, жена подала на развод, а дом его сгорел (или его подожгли). Зато эти события дали приверженцам теорий заговора новые факт того, что случается с теми, кто открыто говорит о наблюдении НЛО и встречах с пришельцами.

Читайте также: В США сняли на видео лягушку, проглотившую светлячка

Лишь позже рассказ Гринхау и его снимки начали тщательно изучать уфологи. Некоторые из них считают, что «человек в фольге» был роботизированным разведчиком внеземных десантных кораблей, в то время как скептики утверждают, что все это было обманом Гринхау и его неизвестного подельника.

Американец рассказал правдоподобную историю встречи с пришельцем

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU