hronika.info
Невероятное

19-летний храбрец «оседлал» китовую акулу. Видео

19-летний храбрец "оседлал" китовую акулу. Видео19-летний житель Флориды совершил удивительный поступок. Ему удалось «оседлать» 15-метровую китовую акулу, на которой он смогу проплыть несколько метров. Парень по имени Крис увидел обитателя морских глубин весом в 22 тонны во время прогулки на яхте у берегов Флориды. Во время одного из своих интервью он рассказал о том, что побудило его пойти на такой сумасшедший поступок. Крис отметил, что когда он увидел плавник акулы, то понял, что другого такого шанса у него может и не быть.

Стоит обратить внимание на то, что парню удалось укротить морского гиганта очень ненадолго, так как проехал он на нём всего лишь 9 секунд. После того, как акула ощутила дискомфорт, она решила погрузиться несколько глубже. Но парень не расстроился из-за этого, так как прекрасно понимал, что долго такое не могло продолжаться, а если бы и продолжалось, то могло бы закончиться для него не так благополучно.

Необходимо также отметить, что китовая акула не представляет никакой опасности для жизни человек, даже несмотря на то, что ширина её пасти составляет почти полутора метра. Такой ротовой полости достаточно для того, чтобы заглотить человек целиком. На самом деле, китовые акулы питаются планктоном, а в отношении пищи человек ей им абсолютно не интересен.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU