hronika.info
Невероятное

Учёные рассказали о смертельной опасности в озёрах

Учёные рассказали о смертельной опасности в озёрахОпасные организмы выделяет обычная улитка.

Не секрет, что дети проводят много времени на улице, особенно в летний период времени. Однако в США чиновники из государственных институтов ведомств предупредили родителей о смертельной опасности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты

Специалисты заявляют, что дети должны быть особенно осторожны, когда находятся возле озёр, прудов и рек. Всему виной большое количество паразитов, которые активизировались. Учёные предупредили, что они могут вызывать аллергическую реакцию. Также было сказано и о смертельной опасности купания в реках и озёрах, так как паразиты могут вызвать смерть аллергика.

По словам экспертов, паразитов могут выпускать обычные улитки в пресную или солёную воду. Подхватить болезни в реке или озере чаще всего можно летом. Учёные советуют избегать купания в болотистых местах, где обычно и живут улитки.

Выпущенные улитками паразиты могут вызвать зуд, жжение или покалывание. Через 12 часов после контакта с паразитами у человека может появиться сильная сыпь. Кроме того, реакция организма на паразитов из улитки может быть и более тяжёлой, если у человека есть аллергия.

Читайте также: Медики предупредили о смертельной опасности макарон

Учёные рассказали, что если человек всё же заразился паразитами из улитки, то стоит сразу же обратиться к врачу. Он выпишет специальный крем, который снимет зуд и сыпь. Как правило, паразиты полностью исчезнут из организма человека за неделю, а вместе с ними уйдут и симптомы.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев