hronika.info
Невероятное

Редкие Андские фламинго отложила яйца впервые за много лет

Редкие Андские фламинго отложила яйца впервые за много летСтая редких Андских фламинго отложила яйца впервые с 2003 года из-за рекордно высокой температуры.

Из-за рекордно высокой температуры стая редких Андских фламинго отложила яйца впервые с 2003 года. Об этом пишет издание AP, ссылаясь на Фонд сохранения околоводных птиц и водно-болотных угодий (WWF), передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Представители организации в заповеднике британского Глостершира сообщили, что в пятницу шесть экзотических птиц впервые за 15 лет отложили девять яиц, все из которых, правда, были бесплодными.

Это произошло в то время, как температура в Европе начала достигать рекордных уровней — и напомнила существам о горячем, влажном лето в их естественной среде обитания.

Экологи заявили, что заменили яйца Андских фламинго на яйца их «близких родственников», чилийских фламинго — чтобы и мать, и отец птиц могли наблюдать, как птенцы вылупятся, а затем продолжить их растить.

Читайте также: На юге Украины видели редких розовых фламинго

По словам WWF, матерям фламинго было дано несколько таких яиц, «чтобы поощрить других птиц отложить больше яиц, одно из которых может быть оплодотворенным».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU