hronika.info
Невероятное

Маск тайно обсудил со своими подчиненными колонизацию Марса

Маск тайно обсудил со своими подчиненными колонизацию МарсаРуководство программы исследований Марса в NASA подтвердило присутствие на семинаре, но в подробности не вдавалось.

Основатель компании SpaceX Илон Маск и другие представители компании провели скрытую от публики встречу с учеными, где обсудили планы по колонизации Марса. Об этом сообщает Science Alert. передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Согласно сообщению, на встречу в Университете Колорадо в Боулдере были приглашены 60 ученых и инженеров. Их попросили не объявлять об участии в семинаре, на котором шла речь об устройстве и возможностях ракеты BFR (проект Big Falcon Rocket), а также разработке технологий для создания полностью автономной колонии на Марсе.

Отмечается, что руководители программы исследований Марса в NASA присутствовали на совещании, но агентство отказалось отвечать на вопросы журналистов Business Insider о том, кто из сотрудников там был.

Экс-директор отдела космической жизни и физических наук NASA Маршалл Портерфилд сказал, что «уже есть технология для сборки ракет и наземных транспортных средств на Марсе», однако «главным препятствием является человеческий фактор».

«Если вы действительно собираетесь посадить людей на Марс, вы должны кормить их, сохранять их здоровье и строить их среды обитания», — отметил он.

Читайте также: Илон Маск совместно с учеными начал строить планы колонизации Марса

В планах Илона Маска отправить два корабля снабжения на Марс в ближайшие четыре года, а к 2024 году на Красной планете должны высадиться первые люди.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU