hronika.info
Невероятное

Ближайшие пять лет будут аномально жаркими

Ближайшие пять лет будут аномально жаркими Климатическая ситуация нормализуется лишь после 2022 года

Температура воздуха на нашей планете в 2018–2022 годах будет выше среднего, при этом число климатических рекордов со знаком «плюс» существенно возрастет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

К такому выводу пришли ученые-климатологи из университета Бреста во Франции и из Метеорологического института Нидерландов на основе климатической модели, построенной на базе математических принципов.

В течение следующих пяти лет на Земле воцарятся аномальная жара и теплые зимы. К такому выводу пришли климатологи, которые опубликовали свое исследование в журнале Nature Communications.

По утверждению ученых, средняя температура воздуха в грядущую пятилетку будет выше нормы примерно на 0,1 °С, что сделает более частыми засухи, волны зноя и другие погодные аномалии.

Ожидается, что климатическая ситуация нормализуется лишь после 2022 года, хотя вода в океанах еще долго может оставаться перегретой.

Климатологи объясняют, что одним из самых серьезных последствий глобального потепления считаются именно периоды аномальной погоды, то есть затяжные проливные дожди или необъяснимые периоды засухи.

Читайте также: Японский зонд сделал самые детальные снимки астероида

И частота подобных явлений, как предрекают специалисты, в будущем будет только расти и по мере дальнейшего развития глобального потепления охватывать все большие территории.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU