hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, в каком возрасте люди наиболее привлекательны для противоположного пола

Ученые выяснили, в каком возрасте люди наиболее привлекательны для противоположного полаТакже мужчины не любят аспиранток.

Социологи из Мичиганского университета выяснили, в каком возрасте мужчины и женщины наиболее привлекательны как потенциальные партнеры. Ученые определили это по тому, сколько сообщений в среднем получают около 200 000 пользователей, попавших в выборку.

Согласно их выводам, мужчины достигают пика популярности у противоположного пола к 50 годам, а девушки в 18 лет, после чего интерес идет на спад. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.

Исследователи отмечают, что и мужчины, и женщины склонны реагировать на профили более привлекательных людей, чем они сами. Также выяснилось, что для женщин важно образование мужчины: чем выше уровень, тем больше шансов у кандидата. А вот мужчины, напротив, с подозрением относятся к девушкам, окончившим аспирантуру.

Читайте также: Ученые выяснили, какие женские профессии больше всего привлекают мужчин

Психолог Мишель Друан, изучающая отношения и технологии, прокомментировала исследование: «В реальной жизни женщина с высшим образованием, которая цитирует ваш любимый отрывок из Керуака, говорит на нескольких языках или ищет новые методы лечения болезней может быть безоговорочно привлекательной». «Вспомните Амаль Клуни», добавила психолог.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев