hronika.info
Невероятное

Ученые развенчали распространенные мифы о Луне

Ученые развенчали распространенные мифы о ЛунеУченые из США и Великобритании опровергли основные мифы о Луне.

Британские и американские исследователи проанализировали данные, полученные со спутника Земли, и пришли к выводу, что многие научные утверждения далеки от истины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты

Ученые из США и Великобритании опровергли основные мифы о Луне. Недавно сообщалось, что американские астронавты в рамках космической миссии заявляли о том, что Луна на самом деле полая. Изучив магнитное поле вокруг спутника, исследователи не исключают того факта, что на ней могут быть признаки внеземных рас.

Второй миф говорит о том, что Луна не пригодна для жизни. Ученые Дирк Шульц-Макух и Йен Кроуфорд считают, что 4 млрд лет назад на небесном теле были все условия для того, чтобы там зародилась жизнь. Выбросы летучих газов и водяного пара могли в комплексе создать кратеры с водой.

То, что на Луне можно на данный момент существовать – тоже миф. На спутнике Земли есть лунная пыль, которая при вдыхании поражает слизистые оболочки, в последствие чего человек может тяжело заболеть, как это случилось с американскими астронавтами, побывавшими там.

Читайте также: Ученые опровергли распространенные мифы о пиве

Все же Луну необходимо более детально изучить. Некоторые данные противоречивы, из-за этого создается впечатление, что ученым что-то мешает. Возможно, даже и инопланетное вмешательство.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU