hronika.info
Невероятное

Жители Алабамы стали свидетелями падения астероида

Жители Алабамы стали свидетелями падения астероидаНекоторые мелкие кусочки могли долететь до земли.

Огненный шар был как минимум в 40 раз ярче, чем полнолуние, заявили в NASA, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Несколько десятков жителей американского штата Алабама стали свидетелями огромного яркого шара в небе, который взорвался ночью 17 августа. Видео со взрывом в небе опубликовала NASA в Facebook.

«Все небо засветилось ярко-синим цветом, я был на дороге рядом с пустым полем без уличных фонарей. Это было очень ярко!» – прокомментировал один из очевидцев этого явления в небе.

«Результаты показывают, что огненный шар был как минимум в 40 раз ярче, чем полнолуние. Шар получился в результате взрыва небольшого астероида диаметром 2 метра (6 футов)», – говорится в сообщении.

Возможно, что некоторые мелкие кусочки упали на землю, но неясно, все ли мелкие куски смогли достичь поверхности, добавили в NASA. Если частицы метеора достигли поверхности, то охотники за метеоритами могут их найти и выручить за них немалые деньги.

Читайте также: В Китае нашли способ спасти Землю от падения астероида

Как утверждают специалисты NASA, огненные шары ежедневно проникают в атмосферу Земли, однако люди не часто становятся свидетелями таких явлений, так как заняты рутиной и редко смотрят на небо.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU