hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, почему алкоголь может исчезнуть

Ученые рассказали, почему алкоголь может исчезнутьПроблема может достигнуть катастрофичных масштабов, и сухой закон сможет помочь.

Британские ученые известны космическим количеством открытий. Недавно специалисты из «Института алкогольных исследований» решили выяснить: есть ли шанс у человечества, наконец, перестать употреблять алкоголь и вести здоровый образ жизни.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Скептикам в этом будет довольно сложно поверить, но ученые после оценки мирового уровня потребления алкоголя утверждают: совсем скоро все перестанут пить. К примеру, только в Великобритании падение спроса на алкоголь может составить 38 процентов.

Компенсировать это чиновники смогут за счет повышения цены. По статистике, только в течение 2017 года крайние степени алкогольного опьянения стали причиной 24 тысяч смертей и более 1,1 миллиона госпитализаций, что обошлось бюджету Великобритании в £ 3,5 млрд.

Читайте также: В Британии рассказали, почему в Европе может исчезнуть Шенгенская зона

Всемирная организаций здравоохранения отмечает: европейский континент занимает первое место в мире по объемам потребления алкоголя.

Эксперты подчеркнули, что более 5% смертей по всему миру и более 4 процентов заболеваний являются прямым следствием злоупотребления алкоголем. Кроме того, специалисты очень обеспокоены недостаточной информированностью населения относительно вреда алкоголя для здоровья, а лоббирование со стороны производителей алкогольных напитков становится препятствием для повышения акцизов. Причиной зависимости вполне может быть и фактор наследственности.

К примеру, если в семье в каждом поколении есть чрезмерно пьют люди, то это ведет к развитию страсти в самом раннем возрасте. Если ребенок видит постоянно выпивают родителей, у него может заложиться в подсознании, что это норма жизни. А если мама употребляла спиртные напитки во время беременности, наследственный алкоголизм при вмешательстве определенных факторов вполне может себя проявить в полной мере.

Как изменится ситуация, покажет время.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU