hronika.info
Невероятное

Ученые назвали наиболее вероятную причину гибели человечества

Ученые назвали наиболее вероятную причину гибели человечестваЧеловечеству грозит массовый голод из-за того, что на Земле значительно повысится температура.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Так, исследователи из университета Вашингтона в Сиэтле утверждают, что планете грозит массовый голод. Это произойдет из-за массового потепления и распространению насекомых, которые вредят урожаю.

В частности, постепенное потепление приведет к ускорению метаболизма членистоногих (а следовательно, и аппетита), а также их плодовитости. Это приведет к потере таких культур, как рис, пшеница и кукуруза.

При этом потери сельскохозяйственных культур будут составлять от 10 до 25% на каждый градус Цельсия.

«Повышение температуры на несколько градусов грозит уничтожением урожая на 213 миллионов тонн ежегодно. А эти культуры являются основными для человечества, их употребляет около 4 миллиардов человек. Тот рис, который выращивают в тропиках, будет менее уязвим для насекомых», говорится в сообщении.

Добавим, по оценкам ученого человечество прошло «опасный коридор времени». Греческий физик Георгиос Гьялвас предсказал конец света на лето 2018 года, но теперь его срочно отменили. Физик рассказывал, что у всего человечества в самом деле была возможность навсегда исчезнуть этим летом.

«Я предупреждал о том, что в год Огненного Петуха начнется сумасбродство. Тогда началось нагнетание обстановки вокруг ракетной программы КНДР, шла война в Сирии и прочее. Все могло закончиться ядерным апокалипсисом», об этом он сообщал в одной из социальных сетей.

Он связывал конец света в 2018 году с конфликтом между США и Северной Кореей, так как считал, что он может перерасти в ядерную войну. Но вместо того чтобы начать войну Трамп и Ким Чен Ын мирно встретились и пожали друг другу руки.

Читайте также: Ученые назвали истинную причину гибели человечества

По оценкам ученого-астролог Влада Росса, человечество прошло «опасный коридор времени» то ли благодаря «вмешательству Высших сил», то ли еще каких-то факторов. Он также заметил, что других оснований для конца света не видит.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU