hronika.info
Невероятное

Ученые: в человеческой лени «виноват» мозг

Ученые: в человеческой лени "виноват" мозгВ исследовании приняли участие 264 женщин и мужчин.

Ученые провели новое исследование, которое показало, что различия между активными и ленивыми людьми можно объяснить анатомией мозга. В научной работе согласились принять участие 264 женщин и мужчин. Главный орган ЦНС исследовался с помощью МРТ, передает Хроника.инфо со ссылкой на cikavosti.com.

На втором этапе эксперимента ученые предложили участникам ответить на некоторые вопросы, касающиеся собственных потребностей и контроля выполняемых действий. За это они получали определенные баллы. Результаты показали, что ленивые люди обладают миндалевидным телом, а оно выступает центром управления мозгов в момент страха.

Читайте также: Ученые рассказали, какой предел человеческой жизни на данный момент

Если говорить о ленивых людях, то они способны делать выводы и учиться на прошлых ошибках. Однако это приводит к большей степени обеспокоенности колебанием при принятии того или иного решения. Установлено также, что при существовании низкой функциональной связи между дорсальной зоной передней поясной коры и миндалевидным телом в несколько раз увеличивается желание не выполнять определенные действия.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU