hronika.info
Невероятное

Сегодня ночью земляне смогут насладиться незабываемым космическим зрелищем — «Суперлуна» приближается

Сегодня ночью земляне смогут насладиться незабываемым космическим зрелищем -  «Суперлуна» приближаетсяНочью с субботы, 22-го июня, на воскресенье, 23-го июня, жители Земли смогут стать свидетелями редкого явления под кодовым названием «Суперлуна». Естественный спутник нашей планеты в этот момент достигнет перигея, ближайшей к нашей планете точки, расположенной на лунной орбите.

Как утверждает представитель НАСА, спутник, который на такое близкое расстояние приблизится к Земле, на людей практически никакого воздействия не окажет. «Чего-то необычного или сверхъестественного вряд ли стоит ожидать жителям Земли, за исключением большого количества людей, которые с восторгом будут смотреть этой ночью на Луну. По словам астрономов, Луна должна быть сегодня действительно прекрасной и неповторимой», — сообщил специалист.

После того, как лунной орбиты достигнет ближайшей к нашей планете точки, расстояние от Земли до Луны будет составлять 356991 км, хотя, как правило, оно равняется 384402 км. Таким образом, визуально наш естественный спутник под названием «Суперлуна» будет казаться в июле 2013 года на 14 процентов больше, чем обычно.

В следующий раз данным естественным космическим явлением земляне смогут насладиться в августе следующего. 2014-го, года.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU