hronika.info
Невероятное

В Египте нашли руины древней деревни, которая старше пирамид

В Египте нашли руины древней деревни, которая старше пирамидЭто одна из древнейших находок в регионе, она старше пирамид в Гизе на 2500 лет.

Египетские археологи обнаружили настоящее сокровище в дельте Нила: остатки древней деревни, которым около 7 тысяч лет.

Это одна из древнейших находок в регионе, она старше пирамид в Гизе на 2500 лет, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При проведении раскопок в районе Телль эль-Самара провинции Дакахлия на севере Египта были обнаружены остатки зданий и хранилищ, в которых найдены следы растений и костей животных, а также каменные орудия и керамика. Это свидетельствует о ведении хозяйства древними обитателями этой деревни.

Эти открытия открывают возможность идентифицировать и узнать больше о доисторических общинах, которые занимали дельту Нила за тысячи лет до того, как легендарный правитель Менес объединил верхний и нижний Египет и основал первую династию фараонов.

«Анализ биологического материала, который был обнаружен, предоставит нам более четкое представление о первых общинах, которые поселились в Дельте Нила, а также о происхождении сельского хозяйства в Египте», — сказала Надя Хедр из египетского министерства древностей.

Исследователи полагают, что практика ведения сельского хозяйства в деревне могла сильно зависеть от дождя. Это могло бы помочь пролить свет на развитие орошаемого земледелия, которое позже практиковалось в дельте Нила в течение тысяч лет.

Читайте также: NASA назвало последний срок для спасения марсохода Opportunity

Раскопки на участке будут завершены в следующем сезоне, а затем последует полный анализ открытий.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU