hronika.info
Невероятное

На снимках Сахары разглядели развалины древней Атлантиды

На снимках Сахары разглядели развалины древней Атлантиды Форма объекта совпадает с формой затерянного города.

В Древности Платон писал о городе Атлантида, который резко исчез с лица Земли. Некоторые ученые на 100% уверены в том, что затерянный город существовал. Именно поэтому всё это время они не прекращали поиски, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Эксперты считают мифический город центром, где когда-то сосредотачивалась мировая власть. Однако вследствие стихийного бедствия Атлантида оказалась под водой.

Не исключено, что ученые вели поиски совсем не в тех местах, которые описаны в старых текстах. Так, на YouTube-канале «Bright Insight» отмечается одна геолокация в Сахаре, соответствующая всем знаниям об Атлантиде. Речь идет о структуре Ришат или «Око Сахары». Эта точка находится близ Уадана в Мавритании.

Сперва эксперты предполагали, что структура возникла вследствие падения метеорита, однако этой теории не нашли подтверждение. Сейчас Ришат считают природным образованием.

Читайте также: В ногах женщины из Индии нашли около 70 игл и гвоздей

Информацию об Атлантиде Платон получил от Солона, который утверждал, что город был разрушен в 11600 году до нашей эры. Тогда на территории менялся климат, из-за чего поднимался уровень воды в морях и возникали пожары.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU