hronika.info
Невероятное

Древние послания на камнях взволновали ученых

Древние послания на камнях взволновали ученых Камни с надписями все чаще находят в Европе.

Загадок в Центральной Европе насчитывается немало. Одна из них – «Голодные камни», к которым у ученых проснулся интерес. Так, близ берегов время от времени осушаются небольшие скалы со странными надписями. Потомки оставили странные послания, переводимые следующим образом: «Если ты увидел меня — заплачь», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Некоторые специалисты предполагают, что данные отметки свидетельствовали об уменьшении уровня воды в водоёмах. Этот факт древним людям говорил лишь об одном – начале засухи и, как следствие, голода. Данная теория правдоподобная, но не истинная.

На камнях даты отмечались стандартным образом (например, 1616-й год и т.п.). Люди XV века так не писали, их счет велся от сотворения мира или важных событий.

Возможно, нам надо вспомнить пророчество Ванги. Ясновидящая говорила, что в один день на поверхность выйдут сокровища, а вода исчезнет. Чистая жидкость станет на вес золота. Все народы будут страдать от пожаров, землетрясений и стихий.

Читайте также: Ученые рассказали, как искусственное мясо изменит мир

В этом году уровень воды в реках, протекающих в Европе, резко упал. Огромное количество «Голодных камней» оказались под палящим солнцем. Неужели ужасающие пророчества сбываются?

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев