hronika.info
Невероятное

Ученые зафиксировали электромагнитные аномалии в ЮАР

Ученые зафиксировали электромагнитные аномалии в ЮАР Данный признак может означать приближение землетрясения.

Эксперты заметили, что перед сильными подземными толчками нередко наблюдаются всплески магнитного поля, притом не только в конкретном регионе, а по всему земному шару в целом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Посмотреть данные изменения магнитного поля может любой желающий через онлайн-службы, например, Global Coherence Initiative. Этот сервис отображает работу 6-ти датчиков магнитного поля. Восьмого сентября произошел нехилый скачок в детекторе GCI006, который находится в Хлухлуве (Южная Африка).

Ученые не могут сказать, почему устройство отобразило мощный всплеск электромагнитных волн на низких частотах между землей и ионосферой. Ниже представлена спектрограмма с визуализацией случившегося. Желтый цвет обозначает максимальную силу мощности электромагнитного поля.

Читайте также: Новый материал поможет создать самый быстрый космический аппарат

Эксперты не могут выяснить причину аномалии, происходящей в Южной Африке. Возможно, в ближайшие дни там случится достаточно сильное землетрясение. Не исключена сейсмическая активность в области тектонической плиты Наска.

Ученые зафиксировали электромагнитные аномалии в ЮАР

Рекомендуем прочитать

Сон в руку: женщина выиграла в лотерею 1,2 мил. дол. благодаря вещему сну

OSHU

Мадонна Боттичелли вернулась домой: история пропавшей картины

OSHU

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

OSHU