hronika.info
Невероятное

Побережье Австралии атаковали очень странные шары зеленого цвета. Фото

Побережье Австралии атаковали очень странные шары зеленого цвета. ФотоЛюбители серфинга были ошеломлены, увидев тысячи «инопланетных яиц».

Ученые озадачены НЛО (неопознанными плавающими объектами), которые выбросило на пляж в Сиднее.

Гости из космоса или природных явлений? Любители серфинга и утренних прогулок были ошеломлены, когда нашли тысячи «инопланетных яиц» на пляже в Сиднее в эти выходные.

Местные жители в Ди Вай, города Норт-Шор, сообщили, что видели большое количество странных объектов, которые прибило к берегу в течение ночи.

Местные жители сказали, что они никогда не видели ничего подобного, описывая шары как «инопланетные яйца», «инородные комки шерсти», шары японского мха и UFOs (Unidentified Floating Objects — неопознанные плавающие объекты).

«Около трех дней назад были только несколько яйцевидных шаров, но сегодня их уже намного больше, и они везде на пляже», — сказал The Manly Daily житель Наравина Дженни Чжан.

Скарлетт де Вилье из соседнего Дэвидсона увидела странные шары на следующее утро, когда пошла на пляж.

«Это был ветреный день с сильным приливом. Я взяла один из них и сжала его, и он был таким мягким! И я не был уверена, является ли он живым, и волновалась – не повредила ли я что-то внутри!», — сказала она Daily Mail. «Меня поразило то, какую идеальную форму все они имели и насколько зелеными и живыми они выглядели».

Доцент Алистер Пур из Школы биологических, геологических наук и окружающей среды в Университете Нового Южного Уэльса заявил, что шары были, вероятно, редкий типом живых зеленых водорослей, которые всего несколько раз были замечены по всему миру.

«Я видел подобные вещи — иногда мертвая морская трава может скатываться и формировать шарики, как подводные «перекати-поле», но которое сделано из мертвого материала. Но они выглядят «живыми», сказал он Daily Mail.

\’Это габитус известный как «aegagropilious», когда водоросли живут свободно на ровной местности (не на скалах) они формируются в сферические шарики.

Алан Миллар из The Royal Botanic Gardens and Domain Trust’s заявил, что шары водорослей оказались на пляже из-за того, что возникли правильные биофизические условия, но эти условия не бывают каждую весну.

«Это явно «новый ответ» на весеннюю хорошую погоду, и только правильные волновые условия вызвали их», — сказал Миллар.

Ученые считают, что водоросли сворачиваются в шары, чтобы защитить себя от рыб и других хищников или, чтобы они могли вернуться в море, когда их прибивает к берегу.

Побережье Австралии атаковали очень странные шары зеленого цвета. Фото
Побережье Австралии атаковали очень странные шары зеленого цвета. Фото
Побережье Австралии атаковали очень странные шары зеленого цвета. Фото

Читайте также: NASA сфотографировало на Марсе странные белые объекты. Фото

Это второй необычный природный спектакль, который можно было наблюдать на пляжах Сиднея в течение нескольких недель. В прошлом месяце волны на Мэнли Бич флуоресцировали синим цветом в течение трех ночей из-за «перемешавшегося» фитопланктона, по-видимому, сигнализируя о начале весны.

Источник: Vseneprostotak.ru

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU