hronika.info
Невероятное

Швейцарские ученые придумали, как люди смогут жить на Марсе

Швейцарские ученые придумали, как люди смогут жить на Марсе Топливо астронавты смогут добывать из водорода и метанола.

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) представили план колонизации Марса с размещением жилых модулей и экраном для защиты от радиации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Авторы считают, что лучшее место для размещения колоний – полюса планеты, поскольку на них находятся большие запасы льда, углекислого газа, железа, кремния и серы.

Топливо астронавты смогут добывать из водорода и метанола, а еду и воду – с помощью установок, которые они привезут с собой с Земли.

Строительством жилых модулей займутся работы – они сведут центральное ядро поселения с жилыми отсеками, тремя капсулами, которые будут служить переходными и позволят минимизировать разницу в давлении на поверхности планеты и внутри ядра.

Также машины построят купол из полиэтиленовых нитей и льда, который позволит защитить астронавтов от радиации. Затем на планету прибудут первые люди – экипаж из шести человек привезет с собой еду и батареи, которые спустят на поверхность с помощью «небесных кранов», и пробудут на Марсе шесть месяцев.

Читайте также: В американском городе люди массово заявили о встрече с пришельцем

Лучшее время для отправки экспедиции на Марс – полярное лето, считают исследователи. Если человек приземлится на планете в этот период, то сможет провести под солнцем 288 дней.А после того как они проживут на базе уже около девяти месяцев, экипаж вернулся бы домой.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU