hronika.info
Невероятное

Мальчику из Намибии удалили две лишние конечности

Мальчику из Намибии удалили две лишние конечностиВ иностранных СМИ сообщается о том, что операция малыша из Намибии, который появился на свет с четырьмя ногами, прошла успешно. В начале апреля текущего года Эндрю появился на свет с двумя лишним ногами, которые росли из живота. Медики считают, что эти ноги принадлежат его брату-близнецу, которому не было суждено родиться на свет. Врачи отмечают, что данное явление встречается довольно часто, так как эмбрионы близнецов из-за нарушения процессов развития полностью не разделяются, что фактическим приводит к объединению в утробе матери.

Мальчику была необходима операция по удалению двух конечностей, а в Намибии уровень развития медицины не позволяет проводить подобные операции. В связи с этим мальчик был отправлен на лечение в ЮАР, а все расходы на себя взяло правительство Намибии из специального фонда, в котором хранятся средства для тех больных, кто не имеет доступа к частной медицине. В правительстве пока что не называют точную сумму, но отмечают, что жизнь ребёнка нельзя оценить в денежном эквиваленте.

На данный момент Эндрю проходит курс восстановления на родине в госпитале Виндхук. Операцию ему провели в больнице Красного креста, которая находится в Кейптауне. Ампутация двух конечностей проводилась в течение 9 часов и закончилась успешно.
Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU