hronika.info
Невероятное

Археологи обнаружили в Великобритании стены древнего замка

Археологи обнаружили в Великобритании стены древнего замкаУченые нашли предполагаемое место рождения Генриха VII.

Археологи заявили о том, что им удалось обнаружить руины здания, в котором в 1457 году родился король Англии Генрих VII. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, руины масштабного средневекового сооружения были найдены рядом с замком Пембурк.

Всего за несколько дней исследователям удалось раскопать около полуметра стен, ширина одной из которых достигает метра, что свидетельствует о монументальности строения. Кроме того, археологам удалось обнаружить сланец и плитку, которые свидетельствуют о том, что у здания была черепичная крыша. Также были найдены образцы зеленой гладкой черепицы и ступенька винтовой лестницы. Ученым также удалось обнаружить выгребную яму с раковинами устриц и костями.

Исследователи утверждают, что здание занимало два теннисных корта и «выглядело эффектно», то есть, могло принадлежать человеку знатного рода. «Мы знаем, что Генрих родился в замке, который тогда принадлежал его дяде Джасперу Тюдору. Однако вполне вероятно, что он появился на свет не в сторожевой башне, а в современной для того времени резиденции», — заявил руководитель работ Джеймс Мик.

Генрих VII король Англии, правивший с 1485 по 1509 год. Он окончил Войну роз, разбив в Битве при Босворте армию Ричарда III, и стал первым монархом из династии Тюдоров.

Читайте также: В Египте обнаружили нового сфинкса

Ранее археологи обнаружили в Италии останки средневекового «киборга». Рука мужчины была ампутирована до середины предплечья и вместо нее был прикреплен протез с ножом на конце. Находка датируется примерно VI-VIII веком.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU