hronika.info
Невероятное

Ученые предсказали крупнейшую магнитную бурю

Ученые предсказали крупнейшую магнитную бурю Вспышки на солнце были спрогнозированы специальным алгоритмом.

Уже около десяти дней пользователи сети гадают на счет закрытия солнечной обсерватории в Нью-Мексико. Согласно последней версии, в обсерватории находилось шпионское оборудование китайцев, поскольку здание расположено неподалеку военных объектов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

На самом же деле причина может скрываться совсем в другом. Согласно сообщению господина Hal Turnerа, который имеет связи в ФБР, так как в прошлом сам там работал, скоро на Земле повторится сюжет 1859 года, когда в результате мощной солнечной вспышки на Земле случилась магнитная буря невероятной силы. Многие приборы и двигатели того времени сгорели, на экваторе наблюдалось северное сияние.

Ученые из закрытой обсерватории якобы разработали алгоритм, предсказывающий мощнейшие магнитные бури. Если верить последним данным, то в ближайшее время история 1859 года повторится с вероятностью 80%. Только в этот раз выйдет из строя значительно больше техники (за несколько веков человечество сделало огромный шаг в развитии). Исчезнет интернет, мобильная связь, выйдут из строя спутники.

Читайте также: Конспирологи поделились страшным прогнозом на 19 сентября

ФБР решило немедленно вмешаться в течение событий, чтобы проверить достоверность информации. В итоге было принято решение эвакуировать всех работников обсерватории.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU