hronika.info
Невероятное

Трехлетий бразилец так много кушает, что поправился до 70 кг

Трехлетий бразилец так много кушает, что поправился до 70 кгКроме того, у малыша есть проблемы и с поведением.

Родился юный бразилец по имени Мисаэль три года назад вполне здоровым мальчиком. При рождении он весил нормальные 2,9 килограмма. Однако сразу после появления на свет у ребенка появились симптомы редкого заболевания. Он каждый месяц прибавлял в весе примерно по 3 килограмма.

Медики считают, что Мисаэль страдает от синдрома Прадера-Вилли, редко встречающегося генетического заболевания, причиной которого является отсутствие отцовской копии участка одной из хромосом. Это редкое наследственное заболевание характеризуется постоянным ощущением голода и, как следствие, избыточным весом.

Мисаэль живет с родителями в восточном штате Эспириту-Санту. Родители в отчаянии. Они не знают, что делать с сыном. Традиционные лекарства мальчику не помогают. Мисаэлю сейчас три года. Он весит уже 70 килограммов и продолжает набирать вес. Мальчик ест в 5-6 раз больше обычных детей, но постоянно жалуется на чувство голода и просит есть.

Кроме этого, у Мисаэля плохо функционирует щитовидная железа, что тоже способствует стремительному набору веса.

У малыша так же, как у остальных больных синдромом Прадера-Вилли, проблемы и с поведением. У него нередко бывают истерики, он упрям.

Читайте также: Участник «МастерШефа» сильно поправился и женился

Пока медицина справиться с синдромом Прадера-Вилли не в состоянии. Врачи могут только пытаться как-то повысить качество их жизни, но не излечить саму болезнь. Заболевание не угрожает жизни, пишет Daily Mail, но отрицательно сказывается на ее качестве и может привести со временем к проблемам с сердцем, диабету и другим серьезным болезням.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU