hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, когда человечество задохнется от выбросов CO2

Ученые рассказали, когда человечество задохнется от выбросов CO2 Специалисты представили неутешительный прогноз для планеты.

Согласно прогнозу международной коллегии ученых, процесс таяния ледников и последующего выхода углерода в атмосферу остановить нельзя. Человечеству уже не удастся спастись от катастрофы, которую вызовет парниковый эффект, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В общем количестве высвободится 3230 гигатонн CO2, вследствие чего температура воздуха по всему миру возрастет на 2°С. Результаты исследования передаёт телеканал «360».

Бедствие через 6 лет случится в том случае, если температура увеличится именно на 2 и более градусов. При возрастании на 1,5°С сокрушительного финала удастся избежать, но только на некоторое время.

Читайте также: Ученые испытали устройство для поиска воды на Марсе

Ученые заявляют, что прежний уровень углекислого газа в воздухе планете не удастся вернуть. Ранее сообщалось, что уже через столетие люди не смогут нормально дышать, в лучшем случае – через 200 лет. Глобальное потепление положит конец цивилизации.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU