hronika.info
Невероятное

Специалисты рассказали, к чему приведет изменение климата

Специалисты рассказали, к чему приведет изменение климата Глобальное потепление угрожает исчезновением биологических видов.

Группа климатологов заявила о том, что разрушение самого толстого участка ледников в Арктике окажет катастрофическое влияние на популяцию тюленей и белых медведей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

От огромного ледника на Северной Гренландии откололся очень большой участок, и исследователи заявили, что быстрое истощение льда напрямую связано с процессом климатических изменений, которые ускоряются все сильнее.

Потоки ветра, дующего от Атлантики до тихоокеанской стороны Арктики, двигают ледники с береговой линии Гренландии, где обитают тюлени и белые медведи. Как отметил профессор Кембриджского университета Питер Вадхамс, в этом регионе весной белые медведи выходят на охоту, но если ледники переместятся, то медведи, выйдя из спячки, останутся без большого участка для охоты. Уже в ближайшее время медведям будет негде охотиться, поскольку они не смогут далеко плавать, заявил ученый.

Читайте также: Ученые собрались оживить мамонтов

Летом текущего года это уже второй случай, как возле Гренландии откалываются большие участки крупнейших ледников. В июне огромный айсберг откололся от одного из ледников Гренландии. Ранее ученые говорили, что длина этого айсберга может достигать 6,5 км.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU