hronika.info
Невероятное

Оптическая иллюзия сделала акулу похожей на дьявола

Оптическая иллюзия сделала акулу похожей на дьявола Необычный ракурс полностью изменил восприятие фотографии.

Люди из разных уголков мира с определенной периодичностью видят образы святых, например, Иисуса Христа. Силуэты возникают порою на подгоревших тостах, влажных стенах и т.д. Также время от времени появляются демонические облики, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Вот недавно подводный фотограф «Calypso Star Charters», проживающий в Порт-Линкольне, запечатлел на камеру акулу из нестандартного ракурса. При анализе снимка оказалось, что тело рыбы похоже на улыбающегося дьявола.

Открытый рот в перевернутом виде подобен демонической улыбке, грудные мышцы – глазам и носу, а боковые плавники образовали рога. Фотография была выложена в Инстаграме, где быстро стала популярной.

Увиденное – это яркий пример парейдолической иллюзии, при которой мы распознаем знакомые лица и предметы в самых обычных объектах. Фотограф Томас Колбунг, в свою очередь, уверен, что заснятое – это знак свыше, а не просто воображение.

Читайте также: Лох-Несское чудовище все чаще попадает на фото

По его мнению, лицо Люцифера не просто так появилось на теле большой белой акулы – самого жестокого хищника морей и океанов. Рыбина может легко перекусить человека напополам.

Оптическая иллюзия сделала акулу похожей на дьявола

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU