hronika.info
Невероятное

Канатоходец перешёл Гранд-Коньон по тросу без страховки. Видео

Канатоходец перешёл Гранд-Коньон по тросу без страховки. ВидеоНик Валленда, американский канатоходец,установил новый мировой рекорд. Ему удалось перейти над Большим каньоном по тросу, который был натянут на высоте 450 метров. 34-летний смельчак прошёл по железному тросу, диаметр которого составлял около пяти сантиметров. Кроме всего прочего, он балансировал при помощи специального шеста, а страховка у него полностью отсутствовал. Во время одного из своих интервью Валленда рассказал о том, что если бы он начал падать, то просто ухватился бы за трос и подождал бы помощи. Весь его пути, длина которого составила 430 метров, проходил над рекой Литл-Колорадо, а для его преодоление ему понадобилось целых 23 минуты.

К такому рекорду канатоходец готовился на протяжении четырёх лет. На последних тренировках он решил приблизить условия к реальным. Для этого он натянул трос на небольшой высоте, а также создал искусственный ветер, скорость которого составляла около 80 километров в час.

Стоит обратить внимание на то, что Валленда является потомственным канатоходцем из цирковой династии. Кроме всего прочего, стоит отметить, что в прошлом году он установил очередной мировой рекорд, так как ему удалось перейти Ниагарский водопад по тросу.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU