hronika.info
Невероятное

NASA может отказаться от российских космических кораблей

NASA может отказаться от российских космических кораблейОтказ от российских космических кораблей планируется в пользу частных подрядчиков.

В 2019 году Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует запуск первого космического корабля к Международной космической станции (МКС) в рамках сотрудничества с компанией SpaceX, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Буквы

Согласно с планами NASA, в ведомстве планируют полностью отказаться от российских космических кораблей в пользу частных подрядчиков. В частности, речь идет о компаниях SpaceX и Boeing.

В июне 2019 года планируется запуск космического корабля Crew Dragon к МКС. На орбиту корабль выведет ракета Falcon 9. Именно разработкой последнего занимается компания SpaceX.

На борту будут астронавты Боб Бенкен и Дуглас Херли.

В том случае, если запуск будет успешным, второй полет планируют совершить спустя два месяца, в августе, на корабле CST-100 Starline.

Кроме SpaceX в NASA сотрудничают с компанией Boeing, которая занимается разработкой CST-100 Starline.

Читайте также: NASA готовится покорять Марс

Поскольку контракт NASA с Российской Федерацией заканчивается в ноябре 2019 года, продолжать его американское ведомство не намерено, так как отдает предпочтение сотрудничеству с частными компаниями. Постепенно планируется отказаться от всех российских «Союзов».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU