hronika.info
Невероятное

На детском селфи заметили тень призрака

На детском селфи заметили тень призрака Происхождение странной тени остается неизвестным.

Взгляните на представленную ниже «себяшку», полученную пару дней назад обычным американским школьником. На первый взгляд, перед нами самое рядовое селфи, коих в Интернете имеются миллионы, однако этот снимок оказался далеко не рядовым. На нем присутствует одна таинственная и даже несколько зловещая деталь, которой там просто не должно быть, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Все еще не находите ее? Тогда внимательно присмотритесь к открытому шкафу позади ребенка. Видите человеческую тень в нем? Согласно известным законам физики и здравого смысла, ей просто неоткуда было взяться на фотографии. По этой причине необычный кадр быстро привлек внимание исследователей сверхъестественных явлений, а также простых пользователей Всемирной паутины, неравнодушных к мистике и прочим аномальным явлениям.

Разумеется, встроенный в стену шкаф, как можно видеть, служит юному американцу для хранения одежды, которая вполне может отбрасывать различные причудливые тени против света. Тем не менее, даже беглый взгляд позволяет заключить, что там во время съемки не находилось ничего, что могло бы создавать предельно отчетливую тень… женщины в платье!

Явно видны ноги эфемерной представительницы прекрасного пола, подол ее одеяния и рука с кистью. Спутать такой силуэт с чем-либо другим решительно невозможно, и даже самые прожженные скептики не говорят в данном случае о парейдолической иллюзии, которой они привыкли объяснять любые аномалии на своих и чужих фотографиях.

Одни пользователи Сети считают, что речь идет о привидении или теневой сущности. Согласно мнению других, перед нами хрономираж либо поразительный оптический феномен наподобие камеры-обскуры. Если верить третьим, в момент съемки произошел сбой в работе так называемой «Матрицы», каковой якобы в действительности является наша цивилизация. Четвертые убеждены, будто это тень человека, стоявшего за окном. Наконец, вышеупомянутые прожженые материалисты подозревают автора снимка в использовании фотомонтажа .

Читайте также: На трансляции с МКС заметили необычный объект

Родители школьника, к слову, оказались поражены этим кадром куда больше, чем он сам. Близкие подростка с точностью (вплоть до времени суток) воссоздали условия, при которых было сделано селфи, однако никаких женских силуэтов в открытом шкафу больше не появлялось. Мать нашего героя даже становилась снаружи возле окна, и это тоже не дало каких-либо результатов, то есть возможных теней. Обвинения в мистификации семья называет совершенно беспочвенными…

На детском селфи заметили тень призрака

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU