hronika.info
Невероятное

В Сети появилась последняя работа Стивена Хокинга

В Сети появилась последняя работа Стивена ХокингаВеликий ученый в соавторстве с коллегами из Британии сорок лет работал над темой попадания материи в черную дыру.

В Сети появилась последняя работа величайшего космолога и физика-теоретика Стивена Хокинга. Научная статья появилась на сервере предпубликаций Корнеллского университета, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Работа последних 40 лет жизни ученого рассматривает варианты поведения вещества в черные дыры. Соавторами Хокинга в данной статье выступили ученые из Кембриджского и Гарвардского университетов.

В научной статье специалисты во главе со Стивеном Хокингом пытались понять, какие свойства могут появляться у отдельных предметов при попадании в сингулярность. Также ученые хотели понять, как сохраняется информация об объекте, попавшая в черную дыру, и можно ли ее восстановить.

Читайте также: На МКС попробуют напечатать органы человека и животных

Величайший физик и космолог современности Стивен Хокинг умер на 77 году жизни 14 марта 2018 года. Уже после смерти ученого в космос отправили радиосигнал со словами Хокинга.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU