hronika.info
Невероятное

Обнаружены все ступени упавшего в результате аварии «Союза МС-10»

Обнаружены все ступени упавшего в результате аварии "Союза МС-10" Обломки ракеты-носителя обнаружены в Карагандинской области Казахстана

Обломки ракеты-носителя «Союза МС-10» упали в радиусе 40 км от села Талап Фото: ЕРА Три ступени и двигатель потерпевшей крушение ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая должна была доставить на орбиту космический корабль «Союз МС-10», обнаружены в Карагандинской области Казахстана. Об этом сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

По словам чиновника, обломки обнаружены силами и средствами российской базы N1, дислоцирующейся в Жезказгане. Части ракеты были обнаружены в радиусе 40 км от села Талап Улытауского района. На месте их падения степных или лесных пожаров, жертв и разрушений не обнаружено. 11 октября ракета «Союз-ФГ» не вывела на орбиту корабль «Союз МС-10» из-за аварии, которая произошла спустя 119 секунд после старта.

Читайте также: Названы три возможных причины аварии «Союза»

В NASA заявили, что причины аварии «Союза» будут тщательно расследованы. Корабль приземлился в Казахстане, экипаж не пострадал. Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что «авария произошла на ракете, которая имела очень высокую безаварийную статистику».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU