hronika.info
Невероятное

Исследователи зафиксировали десятки вспышек от пришельцев

Исследователи зафиксировали десятки вспышек от пришельцевСигналы «поймали» в Австралии.

Астрономы из Австралии зафиксировали два десятка «сигналов пришельцев», так называемые FRB-вспышки. Об этом стало известно из издания Nature, где астрономы поделились результатами наблюдений. Специалисты считают, что их частота появления может говорить об их искусственности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Ученые смогли определить лишь только то, что данные световые явления возникают не в нашей галактике. Даже приблизительное место, откуда отправляются «сигналы пришельцев», пока что определить не удалось, несмотря на мощность вспышек.

Первая вспышка была зафиксирована еще в 2007 году при наблюдении из телескопа. Потом данное явление повторялось, но с разной частотой и яркостью. Стоит отметить, что ученые увидели данное явление во время наблюдения за пульсарами.

«Сигналы пришельцев» еще не изучены до конца. Но то, что они не образовались в Солнечной галактике, стало понятно благодаря строящемуся телескопу ASKAP, прототипу SKA, поэтому астрономы не исключают, что вспышки радиоизлучения были посланы инопланетными расами.

Читайте также: В Google Maps увидели координаты пришельцев в Аргентине

Ученым еще предстоит проделать работу по определению причин возникновения радиоизлучения. Астрономы уверены, что их исследование может поменять множество устоявшихся в астрономии констант.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU