hronika.info
Невероятное

В Манчестерском музее начала двигаться статуя Древнего Египта. Видео

В Манчестерском музее начала двигаться статуя Древнего Египта. ВидеоВ Манчестере в историческом музее работники заметили, что статуэтка Неб-Сану, египетского вельможи, развернута на 180 градусов, притом, что стоит под стеклянной витриной и свободного доступа к ней нет. Сначала работники подумали, что это шутка одного из сотрудников. Но, посмотрев по камере наблюдения, они поняли, что статуя была никем не тронута. На видео с камер заметно, как статуя сама разворачивается на протяжении дня полукругом.

Утром она стоит к залу передом, а вечером – уже задом. Это происходит уже несколько дней подряд. Ночью статуя спит, а днем она активна.

Статуе уже 4000 лет, она в музее храниться уже 80 лет, но ни разу такого за ней не замечали.

Профессор, главный заведующий музеем, Кэмпбелл Прайс, заявляет, что ключи для доступа к статуе есть только у него и что он к ней не приближался и не двигал ее.

Мистики считают, что такое поведение статуи – это следствие проклятья фараонов. И возможно, из-за того что мумия, к которой прилагалась статуя, разрушается, дух фараона переселяется в статую — существует такое поверье.

Более прозаичные ученые объясняют движение статуи вибрацией от шагов посетителей. Но заведующий музеем не согласен с этим, так как 80 лет этого не происходило. Кроме мистики он никак не может объяснить происходящее.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU