hronika.info
Невероятное

Ученые изобрели уникальный имплант, который поможет при остановке сердца

Ученые изобрели уникальный имплант, который поможет при остановке сердцаСпециальный имплант сможет запустить мертвое сердце

Месяц назад британские медики впервые поместили уникальный имплант рядом с сердцем у первого пациента, который должен срабатывать в экстренных случаях, при остановке органа, снабжающего весь организм кровью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

При этом устройство совмещает в едином корпусе и отдельные функции кардиостимулятора, регулируя пульс и диагностируя состояние клапанов сердечной мышцы.

Другой важной функцией устройства является способность «перезапустить» сердце в случае остановки с помощью слабого электрического разряда.

Новое устройство устанавливается пациентам под общим наркозом через небольшой разрез и не беспокоит человека на протяжении всего срока эксплуатации.

Вся операция по установке системы слежения за сердцем длится не более 45 минут, а пациент в тот же день может отправиться домой.

Через месяц после установки уникального устройства пациенты начали чувствовать себя заметно лучше исчезла одышка, пропала аритмия и другие неприятные ощущения.

Читайте также: Поляки изобрели уникальный протез сердца

Приятным бонусом к революционному методу медики называют снижение артериального давления до близкого к нормальному уровня.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU