hronika.info
Невероятное

В Сети появилось удивительное фото прямоугольного айсберга

В Сети появилось удивительное фото прямоугольного айсберга Форма глыбы льда не дает поверить в ее естественное происхождение.

В Интернете распространяется странная фотография, которая, по мнению многих пользователей, выглядит слишком фантастической и сюрреалистичной, чтобы быть правдивой. Утверждается, что этот причудливый снимок был получен во вторник, 16 октября, неподалеку от шельфового ледника Ларсена в Антарктиде, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Удивительный кадр демонстрирует гигантский айсберг, имеющий идеально ровную прямоугольную форму. Создается впечатление, что это не случайная глыба льда, а рукотворная плоская платформа, бороздящая просторы океана. Как такое возможно? Неужели данный геометрический шедевр был создан самой природой?

Авторами изображения, согласно словам неустановленного источника, являются американские исследователи. Впрочем, пока эта информация не подтверждена научным сообществом Соединенных Штатов, и многие завсегдатаи Всемирной паутины все же склоняются к мнению, будто перед нами результат умелого фотомонтажа.

Читайте также: В США распространяется новая болезнь, от которой нет лекарств

Тем не менее, нашлось и немало людей, которые всецело поверили в подлинность представленного снимка. Такие индивидуумы утверждают, что планета Земля способна на многие чудеса, и прямоугольная ледышка является далеко не самым впечатляющим из них. Увы, ортодоксальная наука никогда не признает подобного чуда…

В Сети появилось удивительное фото прямоугольного айсберга

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев