hronika.info
Невероятное

Астроном рассказал об угрозе со стороны пришельцев

Астроном рассказал об угрозе со стороны пришельцев Радиотелескоп принял недобрый сигнал из космоса.

В ближайшем будущем сюжеты различных фантастических фильмов, где инопланетяне атакуют Землю, могут стать реальностью. Ученые время от времени получают странные радиосигналы явно нехорошего содержания, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Астроном из института SETI Сет Шостак отмечает, что с каждым днём шансов у человечества дальше вести размеренную жизнь становится всё меньше.

Возможно, инопланетные цивилизации нашли Землю и теперь желают её завоевать. Некоторые сигналы с радиотелескопа Аресибо в Пуэрто-Рико уже расшифрованы. Ученым не понравился тон послания и вообще его содержание. С людьми якобы разговаривают, как с пленными, им угрожают.

Сет в прямом эфире радиостанции WGN заявил, что пришельцы начали интересоваться нашей планетой после того, как исчезли зонды «Пионер-10» и «Пионер-11». Аппараты хранили данные о строении людей и местонахождении Земли в Солнечной системе. К сожалению, в 2000-х годах зонды изменили курс движения и вылетели за пределы Солнечной системы. Инопланетяне могли узнать слабые стороны человечества, считав информацию из аппаратов.

Читайте также: Ученые рассказали о необычном поведении тектонических плит

Примечательно, что против запуска зондов выступал сам Стивен Хокинг. Он полагал, что устройства погубят как людей, так и саму Землю. Сейчас ученые тщательно изучают новые сигналы, чтобы понять реальную опасность для землян.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU