hronika.info
Невероятное

Боязнь астероида заставила Трампа увеличить бюджет NASA

Боязнь астероида заставила Трампа увеличить бюджет NASA Президент США всерьез обеспокоен этой опасностью.

Американская власть готовится выделить круглую сумму на финансирование управления планетарной обороны NASA, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Так, бюджет Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства возрастёт в три раза. Таким образом, его финансовое положение переместится с отметки в шестьдесят миллионов долларов до ста пятидесяти миллионов. Президент США Трамп объясняет это абсолютной неготовностью жителей планеты к падению огромного астероида.

И лишь NASA, благодаря ряду дорогостоящих исследований, способно обезопасить человечество. Представители управления будут обязаны следить за объектами, которые проходят в районе земной орбиты вокруг Солнца. После этого они разработают специальный план обороны Земли от чужеродных космических тел.

Читайте также: С французского космодрома запустили ракету к Меркурию

Стоит отметить, что ранее NASA уверяло в отсутствии опасности столкновения астероида с нашей планетой. По их мнению, ни один из двадцати пяти тысяч астероидов не угрожал нам. Однако теперь ситуация изменилась.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU