hronika.info
Невероятное

Ученые предсказывают скачок смертности из-за супербактерий

Ученые предсказывают скачок смертности из-за супербактерийУже через 30 лет многие могут погибнуть.

В современном мире супербактерии являются самым опасным оружием из всех существующих. А их стремительное развитие представляет серьезную угрозу для существования человечества. Врачи предсказывают смерть около 10 млн человек в год уже через 30 лет, из-за вида бактерий, не поддающихся лечению антибиотиками.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.

Британские ученые годами изучали тему супербактерий и выяснили, что у многих микроорганизмом нет никакой реакции на все применяемые к ним антибиотики, а лекарственные препараты уже не действуют. Так, каждый год по всему земному шару умирает около 5 тысяч человек от мутирующих бактерий, не поддающихся лечению.

Также была тщательно изучена деятельность врачей и им дали четкие установки не выписывать лекарства без особой надобности, поскольку ситуация может стать полностью неконтролируемой.

Читайте также: Найдена причина появления супербактерий

Известно, что частным фармацевтическим компаниям не хватает средств на разработку новых видов антибиотиков, а власти помогать финансово не спешат. Однако сейчас этот вопрос решается. Правительство Великобритании призывают страны всего мира начинать разработку новых антибиотиков, так как бактериальная угроза актуальна для всех континентов. Если этот вопрос не решится в ближайшие сроки, может пострадать вся система глобального здравоохранения.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU