hronika.info
Невероятное

Ученые приняли загадочный радиосигнал из космоса

Ученые приняли загадочный радиосигнал из космосаСпециалисты изучили источник неизвестных радиосигналов и не смогли определить его природу.

В австралийском Университете Кертина ученые приняли необычный радиоимпульс из космоса. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Специалисты изучили сигнал и обнаружили, что его нельзя наблюдать на низких частотах. Обнаружить причину такого поведения радиоимпульса ученым пока не удалось.

Сигнал подставляет собой кратковременный радиоимпульс, который сопровождается выбросом колоссального количества энергии. Ее эквивалентом может быть вся выпущенная энергия Солнца за десятки тысяч лет.

Ученые провели поиск аналогичных всплесков на частотах 80-300 мегагерц и 700-1800 МГц.

Радиоинтерферометр ASKAP нашел еще несколько аналогических радиовсплесков на частоте 1,4 гигагерц, в одной космической зоне. На других частотах «увидеть» сигнал не удалось. Объяснить это явление специалисты пока не могут.

Читайте также: От Антарктиды откололся огромный айсберг

Одна из гипотез предполагает, что вспышки связаны с инопланетными цивилизациями. Другие ученые считают, что это могут быть всплески в результате гибели звезд или усиление частоты сигнала из-за космических процессов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU