hronika.info
Невероятное

Млечный Путь стал толще после столкновения с галактикой

Млечный Путь стал толще после столкновения с галактикойПоследние исследования ученых доказывают, что наша галактика «украла» часть звезд из других галактик, с которыми она столкнулась.

После столкновения с другой галактикой, диск млечного пути стал толще. Инцидент произошел около 10 миллиардов лет назад. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Звезды на окраинах нашей галактики оказались «пришельцами». Специалист из Гронингенского университета Амина Хельми с коллегами заключили, что значительна часть внутреннего гало Млечного Пути сформировалась после столкновения с меньшей галактикой.

Выводы ученых построены на анализе химического состава, возраста, траектории движения звезд и их количество в определенных районах. Данные астрономы получили с помощью телескопа Gaia.Также ученые создали компьютерную модель возможного столкновения.

Читайте также: Осенние ветра помогут «оживить» марсоход Opportunity

Ученые уверенны, что Млечный Путь формировался в результате множества столкновений с другими галактиками. Но сколько их было и когда происходили эти столкновения неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU