hronika.info
Невероятное

NASA планирует отправить один зонд на семь разных астероидов

NASA планирует отправить один зонд на семь разных астероидовЭта миссия, названная «Люси», должна начаться в октябре 2021 года

Миссия NASA по изучению семи различных астероидов за один раз официально получила график и финансирование после успешного прохождения критической проверки. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Эта миссия, названная «Люси», должна начаться в октябре 2021 года и предполагает 12-летний полет через Солнечную систему.

По пути зонд «посетит» один объект в поясе астероидов и шесть разных астероидов в группе возле Юпитера, которые называют троянскими астероидами.

Название миссии связано с известным ископаемым образцом женской особи Australopithecus afarensis, раннего родственника людей. Название было выбрано на основе надежд ученых, что изучение этих астероидов прольет свет на начало существования нашей солнечной системы.

Читайте также: NASA отправило зонд на астероид Бенну на семь лет

Напомним, межпланетная станция Dawn, которая с 2007 года исследовала Солнечную систему и посетила астероид Веста и карликовую планету Церера, перестала выходить на связь. Как сообщает Лаборатория реактивного движения NASA, инженеры пришли к выводу, что на борту зонда закончились запасы топлива, и он больше не может ориентировать антенну на Землю.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU