hronika.info
Невероятное

Ученые показали необычный «гробовой» айсберг

Ученые показали необычный "гробовой" айсберг Ледяное образование имеет странную форму.

Недавно мы писали об айсберге, который имел идеальную прямоугольную форму. Он, как оказалось, был запечатлён работниками НАСА. На днях космическое агентство вновь удивило людей причудливой глыбой льда в форме гроба. Айсберг существует уже давно, ему дали название B-15T, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В 2000 году ледник Росса раскололся на несколько частей, обсуждаемая сегодня глыба как раз относилась к нему. На протяжении 18 лет айсберг плавал в водах Антарктиды, подчиняясь Антарктическому циркумполярному течению.

В прошлом году «гроб» отправился на север, сменив направление движения. Ученые отмечают, что «жить» B-15T осталось недолго, т.к. на севере температура значительно выше. Айсберг просто растает.

Читайте также: На Филиппинах все чаще появляются странные детские следы

Эксперт Крис Шуман заявил, что раньше айсберг не был в форме гроба. Уникальным его сделало длительное путешествие вокруг Антарктики. Запечатлел своеобразную глыбу в конце сентября астронавт НАСА, находящийся на МКС. Когда закончится путешествие айсберга, узнаем уже скоро.

Ученые показали необычный "гробовой" айсберг

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU