hronika.info
Невероятное

Ученые выдвинули смелую гипотезу об астероиде Оумуамуа

Ученые выдвинули смелую гипотезу об астероиде Оумуамуа Сигарообразный астероид может быть разведчиком инопланетян.

Астрономы из Гарварда не исключают такой фантастический вариант, что замеченный астероид Оумуамуа может являться аппаратом инопланетян для поиска жизни в других точках Вселенной, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

К такому странному умозаключению эксперты пришли, когда регистрировали постоянно меняющуюся скорость движения объекта, а также траекторию. Природное тело просто не способно на такое. Замеченный в октябре 2017 году Оумуамуа должен был находиться в этом году в определенной точке, однако ученые его там не застали, так как астероид сменил курс движения.

Учитывая странное движение, а также сигарообразную форму, ученые подумали, что тело является неким солнечным парусником. Ускорение объекта, возможно, было связано с воздействием солнечного света. Раньше эксперты винили в ускорении газ, однако тогда бы тело крутилось вокруг своей оси.

Солнечный парусник может концентрировать свет солнца и за счёт накопленной энергии передвигать транспортное средство в космосе. Это в точности напоминает принцип использования обычного паруса на лодке, который приводит в движение транспортное средство.

Ученый Абрахам Лоеб отметил, что Оумуамуа может являться как обычным космическим мусором, так и высокотехнологичным управляемым зондом, который послали к нашей Солнечной системе представители инопланетной цивилизации. Ещё один вариант – астроид представляет из себя судно пришельцев, которое потерпело космическое крушение.

Читайте также: В Израиле сбылось третье библейское пророчество

Некоторые время назад в издании «Scientific American» уже публиковались выводы Лоеба касательно астероида Оумуамуа. Ученый выступает за внедрение в науку космической археологии для нахождения артефактов, оставленных другими цивилизациями.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU