hronika.info
Невероятное

Названы приоритетные космические направления для колонизации

Названы приоритетные космические направления для колонизации В случае глобальной угрозы человечеству может понадобиться миграция.

В случае глобальной катастрофы на Земле, связанной с ядерным Апокалипсисом или агрессией пришельцев для человечества в Солнечной системе существует не так уж много мест, куда можно эвакуироваться, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Ученые назвали планеты и спутники, для массового переселения людей, при этом, отступить и выжить при этом, возможно лишь за счет заранее разработанной стратегии создания соответствующих технологий. По словам аналитиков, которые занимаются проблематикой колонизации объектов в пределах Солнечной системы, для освоения новых территорий в космосе, не обязательно должна присутствовать угроза уничтожения человечества.

Достаточно представить, насколько желанны для транснациональных компаний редкие ресурсы, залегающие в недрах планет. Итак, Луна и Марс, являются приоритетными направлениями для колонизации. Достаточно сказать, что соответствующие проекты разработаны, как на международном уровне, так и в секретных службах таких стран, как США, Россия, Китай, Япония и Индия.

Программа изменения климата Марса уже создана и тестируется на территории Антарктиды. Медики усиленно работают над проблемой низкой гравитации, которая регрессивно влияет на мышечную структуру человека. Наличие воды на Красной планете уже не вызывает сомнений.

Спутник Юпитера Европа, давно привлек внимание ученых. Несмотря на сверхнизкую температуру в 240 градусов по Цельсию, этот космический объект имеет воду в виде льда. Что является причиной для освоения спутника. Исследователи уже имеют теоретические наработки по искусственному повышению температуры окружающей среды. Кроме того, существует гипотеза о наличия под ледовым панцирем теплого океана, который способен кардинально изменить климат Европы. Титан, самый большой спутник Сатурна, также рассматривается, как место для колонизации. Холодно.

Читайте также: Неизвестный хищник терроризирует целую деревню в Индии

Температура не превышает 180 градусов, однако большая концентрация метана, во-первых, защищает поверхность от космической радиации, а, во-вторых, свидетельствует о наличии органических соединений. Таким образом, если конец света будет отодвинут еще на полстолетия, то ученые, возможно, успеют найти и подготовить объекты Солнечной системы для массовой колонизации.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU