hronika.info
Невероятное

Ученые обеспокоены траекторией астероида-убийцы

Ученые обеспокоены траекторией астероида-убийцыNASA уже не смогут изменить траекторию астероида-убийцы ученые

Несмотря на предсказанную еще год назад угрозу приближения к Земле космического тела огромных размеров, специалисты из аэрокосмического агентства США, не только не сделали никаких попыток предотвратить угрозу, но пытались воздействовать на СМИ, чтобы, по расхожей версии «не допустить паники», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты

Однако уже на излете 2018года, когда до предсказанной катастрофы, связанной с траекторией небесного тела, классифицированного, как NT7, действительно начались панические настроения в обществе. Ученые, со всей очевидностью доказывают, что в NASA уже не смогут изменить траекторию астероида-убийцы, который может врезаться в Землю 1 февраля следующего года.

Несмотря на недавние громкие заявления коммуникационных подразделений аэрокосмического агентства о том, что ими была создана некая миссия, по кинетическому уничтожению астероидов, все оказалось блефом. По мнению экспертов, направленному на оправдание объявленного Дональдом Трампом, созданию космических войск США.

Итак, человечество поставлено перед фактом, напоминающим «русскую рулетку». Если повезет, то астероид-убийца не отклонится ни на миллиметр от своей траектории, а значит, пронесется мимо Земли на таком расстоянии, когда из-за гравитационных возмущений проснутся все ранее спящие супервулканы.

Читайте также: У летящего к Земле астероида нашли два спутника

Или же NT7 хватит микроскопической пылинки, кусочка обшивки ракеты их тонн околоземного мусора, чтобы врезаться в нашу планету и устроить космический Апокалипсис. Диаметр астероида составляет два километра. Этого хватит для уничтожения нескольких стран или одного, отдельно взятого континента.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU