hronika.info
Невероятное

Археологи раскрыли главную загадку пирамид Египта

Археологи раскрыли главную загадку пирамид Египта Стало известно, как египтяне могли построить такие сооружения.

По сей день ученые не сошлись во мнении, кто и когда построил пирамиды Гизы. Некоторые эксперты даже приписали им инопланетное происхождение, так как не смогли найти логичного объяснения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В новом фильме «Код пирамид» отмечается, что древние египтяне были неимоверно развитой цивилизацией. Некоторые их познания значительно превосходили настоящие учения. Так, пирамиды были сооружены в соответствии с расположением звёзд. При возведении сооружений учитывалась космическая орбита, которая продлилась около 3 тысяч лет. По словам Роберта Бауваля, только египтяне могли производить подобные расчеты.

Археологами близ пирамид были найдены земляные пандусы, благодаря которым древние строители поднимались на верхние уровни сооружений. Пандусы состояли из известняка, глины и гипса.

Читайте также: На Марсе обнаружили странное облако

Следовательно, пирамиды Гизы были возведены не на пустом месте, а на основе знаний, накопленных на протяжении процветания цивилизации. Это чудо света по сей день является самым необычным строением, которое привлекает туристов со всего света.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU