hronika.info
Невероятное

В Греции нашли остатки древнего города

В Греции нашли остатки древнего городаУченые считают, что им удалось найти остатки города, построенного во времена Троянской войны.

Ученые в Греции нашли руины древнего города. Специалисты считают, что это город Тенея, об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Археологи обнаружили стены древнегреческого города, ювелирные изделия, монеты и несколько захоронений. Находка разместилась в южной части Пелопоннеса.

Ученые нашли на территории поселения глиняные, каменные и мраморные полы. Среди 200 редких монет одна предназначена для «оплаты путешествия» в загробную жизнь. Среди захоронений обнаружена могила с останками женщины и ребенка.

Археологи считают, что нашли город Тенея. Он был основан после Троянской войны примерно в XIII-XII вв. до н. э. Ранее специалистам было известно только предположительное место нахождение древнего поселения.

Раскопки в окрестности начались еще в 2013 году. Специалисты считают, что жители города были достаточно богаты потому, что поселение стояло на пересечении торговых путей. Предполагается, что жители покинули город в 4 веке н.э.

Читайте также: Ученые предупредили о возможном отдалении Луны

Накануне в Египте раскопали древнюю коллекцию кошек-мумий. Среди находок десятки кошачьих мумий, позолоченные статуи кошек. Ранее в Египте впервые обнаружили мумии жуков скарабеев. В некрополе Саккара на севере Египта археологи обнаружили семь гробниц Древнего царства и позднего периода.

В Греции нашли остатки древнего города

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU