hronika.info
Невероятное

SpaceX осуществила 18-ый запуск Falcon 9 в этом году

SpaceX осуществила 18-ый запуск Falcon 9 в этом годуКомпания успешно запустила ракету Falcon 9 с катарским спутником связи на борту.

Компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9, на борту которой находился катарский телекоммуникационный спутник Esʼhail-2. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, первая ступень ракеты, которая уже использовалась во время запуска в июле, успешно села на платформу в Атлантическом океане.

Отмечается, что нынешний запуск стал 18 в этом году. Таким образом, компании удалось повторить прошлогодний рекорд по количеству запусков. На 19 ноября у SpaceX запланирован еще один запуск с военной базы Вандерберг в Калифорнии.

Читайте также: Назван самый страшный год в истории

22 июля SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 Block 5 со спутником канадской коммуникационной компании. Модификация Falcon 9 Block 5является ракетой многоразового использования. Ее маршевые ступени можно использовать до десяти раз без серьезного технического обслуживания, и до 100 раз — после обслуживания и дозаправки. Двигатель ступени крепится на болтах, а не приваривается к конструкции. Впервые ракета данной модификации была запущена в мае этого года.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU