hronika.info
Невероятное

Найдены возможные останки Ноева ковчега

Найдены возможные останки Ноева ковчега Удивительную находку сделали в Иране.

Группа исследователей из иранского института библейского поиска и археологии Bible Archaeology, Search & Exploration Institute (Base Institute) заявила, что вероятно обнаружила остатки того самого Ноева ковчега, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Древние окаменелые куски дерева, предположительно от ковчега, были найдены ими на горе Тахт-э-Сулейман (Трон Соломона — Takht-e-Suleiman), что у города Текаб на северо-западе Ирана.

Поиски Ноева ковчега одна из самых популярных тем для исследователей Библии. Ковчег был построен Ноем для его семьи и для «каждой твари по паре» по велению Бога. Когда Бог наслал Всемирный потоп, Ной и его семья смогли спастись и после заново заселили землю людьми и животными.

По Библии Ноев ковчег остановился на горе Арарат, которая сейчас находится на территории Турции. На Арарате ранее будто бы несколько раз уже находили останки ковчега, но все это так и не было основательно доказано.

На днях в прессу попали снимки (скриншоты из видео) Base Institute, на которых можно увидеть найденные ими на горе Тахт-э-Сулейман куски камней, похожие по структуре на деревянные блоки. Блоки нашли на высоте около 4 км и исследования в лаборатории показали, что это действительно окаменевшее дерево.

Найдены возможные останки Ноева ковчега
Найдены возможные останки Ноева ковчега

Причем в данном месте совсем нет деревьев, ближайшее растет на уровне почти на 2 км ниже, таким образом чем бы ни было это сооружение, оно попало сюда не случайно.

Найдены возможные останки Ноева ковчега
Найдены возможные останки Ноева ковчега

Более того, в блоках были найдены микроскопические следы обитателей морских глубин. То есть когда то эти блоки плавали в морской воде. Также по словам исследователей, по форме блоки были расположены так, что напоминали большое судно. Общая длина сооружения была 122 метра.

Читайте также: В Боливии найдены гробницы цивилизации аймара

Ученые не уверены на 100%, что нашли именно Ноев ковчег, но по их словам это один из главных претендентов на его звание. Сейчас они продолжают изучать найденные куски.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU