hronika.info
Невероятное

Илон Маск предложил переименовать ракету BFR

Илон Маск предложил переименовать ракету BFRТеперь она будет носить название «Звездный корабль».

Илон Маск в своем блоге объявил новое название для корабля, ранее известного как BFR. Ракета будет называться Starship.

Кроме переименования, Big Fucking Rocket ждут и некоторые технические изменения, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Переименование BFR в «Звездный корабль». В техническом отношении тут две части: Звездный корабль является космическим кораблем/верхней ступенью и сверхтяжелой ракетой-носителем, ракетным ускорителем, необходимым для преодоления значительной силы притяжения Земли», — написал Илон Маск в своем блоге.

Также Маск отметил, что компания SpaceX отказалась от идеи доработки второй ступени ракеты-носителя Falcon-9 для ее повторного использования.

«Кстати, SpaceX больше не планирует модернизацию второй ступени Falcon-9 для повторного использования. Вместо этого ускоримся с BFR. Новый дизайн очень впечатляет!», — написал Илон Маск.

Компания готовится начать полетные испытания космического корабля уже в конце 2019 года на строящемся космодроме SpaceX в Южном Техасе.

Читайте также: Ученые представили виртуальную модель сверхмассивной черной дыры

BFR (Big Falcon Rocket или Big Fucking Rocket) проект ракеты-носителя и космического корабля нового поколения от SpaceX. Проект также предполагает создание наземной инфраструктуры для запуска и повторного использования системы и «топливных депо» для дозаправки на низкой околоземной орбите. BFR намного больше по массе и размеру, чем существующие ракеты SpaceX, и позволит выводить на орбиту более 100 тонн груза.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU